Schülervertretung

Name Funktion Klasse E-Mail
Steininger Lena Schulsprecherin 4BHLW lsteininger@hlmhlw-krems.ac.at
Sarač Amina 1. Stellvertreterin 4HLM asarac@hlmhlw-krems.ac.at
Janko Narisa 2. Stellvertreterin 4BHLW njanko@hlmhlw-krems.ac.at

 

Elternverein

Kontakt: elternverein@hlmhlw-krems.ac.at

Ansuchen um Unterstützung für Schulveranstaltungen finden Sie hier.
Statuten des Vereines (letzte Änderung 2014)

Vorstand
Name Funktion Kontakt
Cornelia Hausmann-Paschek
(3HLM)
Obfrau 0676 462 68 26

cornelia@paschek.eu

Sabine Mistinger
(2HLM)
Stellvertreterin der
Obfrau
s.mistinger@bstaendig.at
Georg Zukrigl
(3BHLW)
Kassier
Nicole Raderbauer
(1FW)
Stellvertreterin des
Kassiers
Messerer Alexandra
(2AHLW/5BHLW)
Schriftführerin 0676 751 46 56

a.messerer@gmx.at

Strom Petra
(5BHLW)
Stellvertreterin der
Schriftführerin
0664 444 89 28

strom@weinbau-strom.at

Kozak Marietta
(4HLM)
Rechnungsprüferin 0664 518 78 17

marietta.kozak@gmail.com

Barbara Peter-Vörösmarty
(3BHLW)
Rechnungsprüferin 0699 121 27 891

barbara.voeroesmarty@gmail.com

Vorstandsitzung des Elternvereins der HLM HLW Krems

Bei der Jahreshauptversammlung des Elternvereins der HLM HLW Krems bedankten sich Elternvereinsobmann Heimo Krammer und Dir.Stv. Edeltraud Denk herzlich bei den ausscheidenden Vorstandsmitgliedern für das großartige Engagement, die tatkräftige Unterstützung und Einsatzfreude zum Wohle der Schülerinnen und Schüler. Der neu gewählte Vorstand freut sich bereits auf die gemeinsamen Aktivitäten in der ausgezeichnet funktionierenden Schulgemeinschaft.

Die herzliche Gratulation ergeht an die neu gewählte Elternvereinsobfrau

Cornelia Hausmann-Paschek, im Bild Mitte.

Elternverein der HLM HLW Krems

Elternverein der HLM HLW Krems