Schülervertretung

Name Funktion Klasse E-Mail
Janko Narisa Schulsprecherin 3BHLW njanko@hlmhlw-krems.ac.at
Neunteufl Marlies 1. Stellvertreterin 3HLM mneunteufl@hlmhlw-krems.ac.at
Ambichl Sophie 2. Stellvertreterin 4HLM sambichl@hlmhlw-krems.ac.at

 

Elternverein

Kontakt: elternverein@hlmhlw-krems.ac.at

Ansuchen um Unterstützung für Schulveranstaltungen finden Sie hier.
Statuten des Vereines (letzte Änderung 2014)

Vorstand
Name Funktion Kontakt
Krammer Heimo
(5BHLW)
Obmann 0664 422 78 96

heimo.krammer@klipso.at

Pycha Martina
(2HLM)
Stellvertreterin des
Obmannes
0650 231 16 66

tina.p375@gmail.com

Zukrigl Georg
(3BHLW)
Kassier
Hausmann-Paschek Cornelia
(2HLM)
Stellvertreterin des
Kassiers
0676 462 68 26

cornelia@paschek.eu

Messerer Alexandra
(4BHLW)
Schriftführerin 0676 751 46 56

a.messerer@gmx.at

Strom Petra
(4BHLW)
Stellvertreterin der
Schriftführerin
0664 444 89 28

strom@weinbau-strom.at

DI Neunteufl Gunther
(3HLM)
Rechnungsprüfer 0650 717 14 99
Kozak Marietta
(3HLM)
Rechnungsprüferin 0664 518 78 17

marietta.kozak@gmail.com

Vorstandsitzung des Elternvereins der HLM HLW Krems

Bei der Vorstandssitzung des Elternvereins der HLM HLW Krems bedankten sich Elternvereinsobmann Heimo Krammer und Dir. HR Mag. Sabine Hardegger herzlich bei den ausscheidenden Vorstandsmitgliedern für das großartige Engagement, die tatkräftige Unterstützung und Einsatzfreude zum Wohle der Schülerinnen und Schüler.

Der neu gewählte Vorstand freut sich bereits auf die gemeinsamen Aktivitäten in der ausgezeichnet funktionierenden Schulgemeinschaft.

Foto: Chris Leneis