Schülervertretung

Schulsprecher

Maximilian Raimitz

3AHLW
mraimitz@hlmhlw-krems.ac.at

1. Stellvertreterin

Andrea Köstler

2HLM
akoestler@hlmhlw-krems.ac.at

2. Stellvertreterin

Rahela Balan

2HLM
rbalan@hlmhlw-krems.ac.at

Elternverein

Kontakt: elternverein@hlmhlw-krems.ac.at

Ansuchen um Unterstützung für Schulveranstaltungen finden Sie hier.
Statuten des Vereines (letzte Änderung 2014)

Vorstand

Obfrau

Cornelia Hausmann-Paschek
(5HLM)

0676 462 68 26
cornelia@paschek.eu

Stellvertreterin der Obfrau

Sabine Mistinger
(4HLM)

s.mistinger@bstaendig.at

Kassierin

Elke Staudte-Böttcher
(3FW)

Stellvertreterin der Kassierin

Daniela Thoma
(2AHLW)

Schriftführerin

Alexandra Messerer
(4AHLW)

0676 751 46 56
a.messerer@gmx.at

Stellvertreterin der Schriftführerin

Bettina Hubmaier

Rechnungsprüferin

Yvonne Lynch
(2AHLW)

Rechnungsprüferin

Barbara Peter-Vörösmarty
(5BHLW)

0699 121 27 891
barbara.voeroesmarty@gmail.com

Vorstandsitzung des Elternvereins der HLM HLW Krems

Bei der Jahreshauptversammlung des Elternvereins der HLM HLW Krems bedankten sich Elternvereinsobmann Heimo Krammer und Dir.Stv. Edeltraud Denk herzlich bei den ausscheidenden Vorstandsmitgliedern für das großartige Engagement, die tatkräftige Unterstützung und Einsatzfreude zum Wohle der Schülerinnen und Schüler. Der neu gewählte Vorstand freut sich bereits auf die gemeinsamen Aktivitäten in der ausgezeichnet funktionierenden Schulgemeinschaft.

Die herzliche Gratulation ergeht an die neu gewählte Elternvereinsobfrau

Cornelia Hausmann-Paschek, im Bild Mitte.

Elternverein der HLM HLW Krems

Elternverein der HLM HLW Krems