Schülervertretung

Schulsprecherin

Lena Steininger

4BHLW
lsteininger@hlmhlw-krems.ac.at

1. Stellvertreterin

Amina Sarač

4HLM
asarac@hlmhlw-krems.ac.at

2. Stellvertreterin

Narisa Janko

4BHLW
njanko@hlmhlw-krems.ac.at

Elternverein

Kontakt: elternverein@hlmhlw-krems.ac.at

Ansuchen um Unterstützung für Schulveranstaltungen finden Sie hier.
Statuten des Vereines (letzte Änderung 2014)

Vorstand

Obfrau

Cornelia Hausmann-Paschek
(3HLM)

0676 462 68 26
cornelia@paschek.eu

Stellvertreterin der Obfrau

Sabine Mistinger
(2HLM)

s.mistinger@bstaendig.at

Kassier

Georg Zukrigl
(3BHLW)

Stellvertreterin des Kassiers

Nicole Raderbauer
(1FW)

Schriftführerin

Alexandra Messerer
(2AHLW/5BHLW)

0676 751 46 56
a.messerer@gmx.at

Stellvertreterin der Schriftführerin

Petra Strom
(5BHLW)

0664 444 89 28
strom@weinbau-strom.at

Rechnungsprüferin

Marietta Kozak
(4HLM)

0664 518 78 17
marietta.kozak@gmail.com

Rechnungsprüferin

Barbara Peter-Vörösmarty
(3BHLW)

0699 121 27 891
barbara.voeroesmarty@gmail.com

Vorstandsitzung des Elternvereins der HLM HLW Krems

Bei der Jahreshauptversammlung des Elternvereins der HLM HLW Krems bedankten sich Elternvereinsobmann Heimo Krammer und Dir.Stv. Edeltraud Denk herzlich bei den ausscheidenden Vorstandsmitgliedern für das großartige Engagement, die tatkräftige Unterstützung und Einsatzfreude zum Wohle der Schülerinnen und Schüler. Der neu gewählte Vorstand freut sich bereits auf die gemeinsamen Aktivitäten in der ausgezeichnet funktionierenden Schulgemeinschaft.

Die herzliche Gratulation ergeht an die neu gewählte Elternvereinsobfrau

Cornelia Hausmann-Paschek, im Bild Mitte.

Elternverein der HLM HLW Krems

Elternverein der HLM HLW Krems