Elternverein

Kontakt: elternverein@hlmhlw-krems.ac.at

Ansuchen um Unterstützung für Schulveranstaltungen als Word-Datei
Ansuchen um Unterstützung für Schulveranstaltungen im PDF-Format
Statuten des Vereines (letzte Änderung 2014)

Vorstand 

NameFunktionKontakt
Krammer Heimo 
(5BHLW)
Obmann 0664 422 78 96

heimo.krammer@klipso.at
Pycha Martina 
(2HLM)
Stellvertreterin des
Obmannes
0650 231 16 66

tina.p375@gmail.com
Zukrigl Georg
(3BHLW)
Kassier  
Hausmann-Paschek Cornelia
(2HLM)
Stellvertreterin des
Kassiers
0676 462 68 26

cornelia@paschek.eu
Messerer Alexandra 
(4BHLW)
Schriftführerin 0676 751 46 56

a.messerer@gmx.at
Strom Petra
(4BHLW) 
Stellvertreterin der
Schriftführerin
0664 444 89 28

strom@weinbau-strom.at
DI Neunteufl Gunther 
(3HLM)
Rechnungsprüfer 0650 717 14 99
Kozak Marietta 
(3HLM)
Rechnungsprüferin 0664 518 78 17

marietta.kozak@gmail.com

Vorstandsitzung des Elternvereins der HLM HLW Krems

Bei der Vorstandssitzung des Elternvereins der HLM HLW Krems bedankten sich Elternvereinsobmann Heimo Krammer und Dir. HR Mag. Sabine Hardegger herzlich bei den ausscheidenden Vorstandsmitgliedern für das großartige Engagement, die tatkräftige Unterstützung und Einsatzfreude zum Wohle der Schülerinnen und Schüler.

Der neu gewählte Vorstand freut sich bereits auf die gemeinsamen Aktivitäten in der ausgezeichnet funktionierenden Schulgemeinschaft.

Besonders erfreulich war die Verleihung der Ehrenringe an die Absolventinnen Anna-Lena Grob und Carina Berner, beide aus der HLW. Sie haben alle Klassen sowie die Reife- und Diplomprüfung mit ausgezeichnetem Erfolg bestanden.

Herzliche Gratulation!